Темные автодороги Днепра: где ожидать ремонтных работ

в начале мая действующие приступят к важному монтажу автодорожного напыления на ул. Бульварной Заводской в городе Днепропетровск. Про это рассказал «Сегодня» заместителя начальника департамента общественного хозяйства и серьезного возведения городского совета Алексей Самилык.

«На Бульварной Заводской будут складывать стандартный асфальтобетон! Некоторые слухи о том, что там асфальтовое покрытие сделают разве что не золотым (до этого определенные СМИ заявляли, что 1 кв. м полотна будет стоить 564 гривен. — Авт.) — это неисправимая абсурд!). Автодорога там будет, как на ул. Ленина и на Запорожском шоссе», — сообщает Алексей Самилык и дополняет, что в 2016 году рассчитывают починить около 100 улиц Днепра, на работы по укладке асфальта из городского бюджета выделено 32 млрд гривен. Интересно, что пр. Героев Сталинграда, ул. Гаванская, ул. Давыдова и ул.Кротова — первые в перечне, и их отдадут в использование до 9 июня, другие — до середины года. В скором времени начнут серьезно чинить пр. Металлургов.

Тем временем автолюбители Днепра составили собственный перечень «черных» дорог города. Всего в таблице — более 30 улиц, в хит-параде наиболее искривленных, по версии активиста-общественника В. Поездника, постоянно побеждает 5 улиц. «Полностью разделена ул. Матлахова (низ пр. Петровского). Мы сообщили высказывание в городской совет с просьбой починить данную улицу и дожидаемся решения, однако полагаем, что ответ мэрии будет аналогичным, как и всегда, дескать, простите, однако денежных средств на монтаж всех улиц не хватает», — сообщает Поездник и дополняет что в негодном пребывании располагается и ул. Каруны.

Предостережение. Картинки подскажут где впадина и возвысят расположение духа. Фото: В. Поездник

«Если сделать проезжую часть на данной улице, автолюбители начнут по ней двигаться и разгрузится пр. Истины и прочие. Воронцова. Решить дилемму автодорожных пробок может монтаж пр. Воли, ул. Белостоцкого, ул. Бабушкина», — сообщает В.. А автолюбитель с 15-летним стажем А. Яворной сознается что обозначенные улицы автолюбители злостно переступают, так как проезд по ним чреват травмами для авто.

«Вот, к примеру, ул. Бабушкина не чинили около 20 лет. Весь этот период она пустует, так как у нас недостаточно храбрецов, которые проходят губить свой автомобиль. Если бы ее починили, то поток автомашин бросился бы туда и так пробки на пр. Калинина просто пропали бы!» — сообщает Яворной.

А пока автолюбители Днепра грезят о капремонте позабытых силами дорог, функционеры социального перемещения «Зов» приняли в руки баллончики с краской и стали описывать ямы на улицах Днепра удивительными и радостными чертежами. Сейчас на более чем 30 улицах в различных местах о ямах на автодорогах автолюбителей предостерегают золотые рыбки, божьи коровки, боты, снеговики, цветы, сердечки, улитки кролики и белочки.

«Таким вот странным стилем мы приняли решение показать силам на недостатки на автодорогах, а городских жителей сберечь от ДТП и попутно поднять им настроение», — сообщает Вячелав Поездник.

Похитили спецлюк

В эти дни на серьезно отремонтированной ул. Медовой (монтаж не делали около 20 лет) хулиганы похитили покрышку антивандального люка (особые изделия из металла доставили из Польши). Поговаривали, что такие люки имеют защитные устройства и открываются только особым ключом. Но охотников за сплавом это не остановило. Чтобы все остались невредимы, горожане-активисты убрали в сияющую дыру высохшие ветки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий