Трибунал над наркоманом, въехавшим в массу людей в Луганске: подозреваемый не открылся, а его жертвы пришли на костылях

Трибунал над наркоманом, въехавшим в массу людей в Луганске: подозреваемый не открылся, а его жертвы пришли на костыляхОбсуждение дела о резонансном ДТП в Луганске стартовало со дебоша. Напоминаем, на старый Новый год, 13 февраля 2012 года, в центре Луганска на Сценической площади автолюбитель Ниссан Tiida проломил массу людей. Была убита учащаяся вуза Света Зуйкова, а 12 граждан Луганска — молодежь от 15 до 19 лет — пострадали разной стадии тяжести. Позавчера в Ленинском райсуде должно было пройти ориентировочное обсуждение по занятию Осипова, однако совещание продолжалось менее 10 секунд, в связи с тем что ни самого осуждаемого, ни его обороны не было. Помимо этого, Елену Зуйкову, мать потерянной Светланы, официально в трибунал не подняли.

На ориентировочное обсуждение пришли родные потерянной студентки и жертвы ДТП. Один из потерпевших, Сергей Колосенко, пока еще идет на костылях. Абитуриент сообщил, что не припоминает тот ужасный день, проживает далее и ожидает духовной компенсации. Осуждаемого Георгия Осипова не привезли из СИЗО, не открылся и его юрист. Представить причину неимения никто не мог. «Это несоблюдение прав осуждаемого. Я, как представитель пострадавшей стороны, выступил против выполнения заседания», — пояснил А. Шамрин, правозаступник, являющий интересы потерпевших. Кроме того он заметил, что взыскание должен забеременеть не просто автолюбитель иностранные автомашины, но также и представители власти, которые не снабдили безопасность отдыхающих на рождественской елке.

Мать потерянной в ДТП женщины, Елена Зуйкова, посетовала, что ей не рассказали о выполнении совещания. «Не было никаких повесток ни от следователя, ни от трибунала, исключительно невольно в сети-интернет я узнала о слушании», — заявила Елена Зуйкова. Она также ворчлива ходом досудебного последствия и полагает, что дело может быть выслано на доследование.

«Следствие проходило неестественно, по следователю хорошо видно, что он не заинтересован достичь истины. Сообщает какие-то басни, что мы ему названиваем и «достаем» его, однако это неправда, такого не было ни разу», — добавила девушка и воплотила веру, что Геннадий Осипов будет приговорен к настоящему сроку решения. «От трибунала жду правильного санкции всем, кто виновен в данной катастрофы. Поскольку дочь свою не вернуть никоим образом, однако виноватые должны быть наказаны. Я полагаю физическая компенсация в этом случае никого бы не устроила», — заявила Елена Зуйкова. Следующее совещание по занятию Осипова установлено на 9 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий