Раллийная бригада Форд нашла замену для собственного лидера

Раллийная бригада Форд нашла замену для собственного лидераЗаводская бригада Форд в первенстве мира по авто-ралли определилась с пилотом, который сменит травмированного Яри-Матти Латвалу на раунде в Аргентине. Как было обнародовано испанскому источнику Autohebdo Sport, место в «Фиесте» под номером 3 достанется Даниэлю Сордо. В 2016 году спортсмен сохраняет тона команды Prodrive, но английский коллектив не поедет в Аргентину из-за денежных затруднений. Так, у Сордо появится свободный выходной, который он может предназначить «Форду».

Первоначально в Форд M-Sport планировали подобрать одного из приватных гонщиков, периодически выступающих на Фиеста в WRC. Среди претендентов именовали Мадса Остберга, Отта Танака и Хеннинга Сольберга. Все-таки, эти пилоты были сопряжены договорными обязанностями с их действующими командами. «Спонсорские договора, в большинстве случаев, безжалостно обсуждают критерии представлений гонщиков. В этом случае легче было направиться к Маркусу Гронхольму», – приводит слова отца Мадса Остберга Мортена ALM Rally.

Основной пилот Форд Яри-Матти Латвала разломал ключицу, катаясь на лыжах в родимой Финляндии. Выбор Даниэля Сордо позволит раллийной команде подстраховаться на тот пример, в случае если исцеление Латвалы затянется – после Аргентины чемпионат мира WRC направится в Грецию, где Даниэль также будет независим от обещаний перед Prodrive. Обозримой автогонкой испанца в данном коллективе будет Авто-ралли Австралии, означенное на 22-24 июля.

Автогонка WRC в Аргентине будет проходить с 27 по 29 мая. Компаньоном Сордо по команде Форд на данном раунде будет норвежец Петтер Сольберг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий