Прежний директор английской контрразведки заступился за Гран-при Бахрейна

Прежний директор английской контрразведки заступился за Гран-при БахрейнаПрежний директор английской контрразведки Джон Йейтс выступил в помощь Гран-при Бахрейна Формулы-1. Сейчас Йейтс работает младшим советчиком правоохранительных структур Бахрейна по делам милиции. В среду, 11 мая, вице-президент Интернациональной авто федерации (ФИА) Жан Тодт обрел от Йейтса послание, в котором Джон именует репортажи о беспокойной обстановки в Бахрейне «искаженными» и «неточными».

«Основываясь на том, что я лично видел и знал, могу сообщить, что стремление исправлять общественно-политическую конструкцию Бахрейна исходит от правительства на самом хорошем уровне, – цитирует обращение советчика МВД Бахрейна газета The Guardian. – На сегодняшний день выполнено большое количество реформ, прежде всего касающихся гражданского права. Что же касается разрешенных миролюбивых презентаций, то в настоящее время они не ведутся – вместо них мы видим бесчеловечные провокации, обычно организуемые группами из 15-20 подростков. Их противозаконные действия нацелены против безоружных полицейских, которые в ответ работают с поразительной сдержанностью».

Джон Йейтс также показал, что живет в Бахрейне совместно с семьей и ощущает себя при этом в большей безопасности, чем когда он проживал в Лондоне. «Люди, организующие массовые волнения, планируют причинить урон полицейским, – добавил англичанин. – Они не могут представить главное население страны, которое я вижу ежедневно. Большинство бахрейнцев – законопослушные граждане».

По данным английских корреспондентов, ФИА рассчитывает применять данный документ в роли объяснения собственного отказа от отмены Гран-при Бахрейна. Как рассказывает Autosport, команды Формулы-1 хотят удержаться от бойкота автогонки в Манаме, предоставив право осуждать о необходимости выполнения раунда Интернациональной авто федерации. Все-таки, в личной разговоре один из управляющих гоночных обществ договорился сказать собственную позицию на происходящее.

«Мне становится уютно, когда я полагаю о поездке в Бахрейн, – сообщил один из начальников команд на критериях анонимности. – Честно говоря, одним шансом на выполнение безопасной автогонки будет военнослужащая блокада [автодрома]. Не полагаю, что такой вид организует Формулу-1 либо власти Бахрейна. Мы все от всей души предполагаем, что ФИА все-таки отложит Гран-при».

Действующий договор Формулы-1 с организаторами автогонки на автотрассе «Сахир» рассчитан до конца 2016 года. В разговоре с журналистом ВВС ведущий промоутер первенства мира Берни Экклстоун намекнул, что может не продлевать контракт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий