Бригада Мерседес Формулы-1 представила собственный расчет умеренным

Бригада Мерседес Формулы-1 представила собственный расчет умереннымНачальник автоспортивного подразделения Мерседес-Бенц Норберг Хауг убежден, что бригада германского автоконцерна в Формуле-1 владеет большим расчетом, чем ее главные соперники. Как рассказывает Yalla F1 ссылаясь на сюжет канала RTL, Хауг обрисовал Мерседес AMG как «маленькую команду со умеренным бюджетом».

Германец не стал показывать объем затрат собственной команды, но раньше специалисты рассматривали расчет Мерседес AMG в 194 млн euro ежегодно. По данному уровню коллектив из Брэкли проигрывал лишь Скудерия Феррари.

«У определенных наших конкурентов ушло 5 лет на то, чтобы достичь первой победы, – сообщил Хауг. – Мы сделали это в течение года с четвертью. И в пелотоне есть еще гоночные коллективы, не имеющие побед». По всей видимости, говоря о соперниках, Норберт Хауг предполагает Red Bull: австрийская команда обрела собственное текущее наименование в 2005 году, а победы к ней пришли в 2009-м. Гоночный коллектив «Мерседес» начал играть под сегодняшним названием в 2010 году. В то же самое время, Мерседес AMG считается правопреемницей команды Brawn GP, выигравшей чемпионский титул и Приз конструкторов в 2009 году.

Бригада, курируемая Норбертом Хаугом, достигла собственной первой победы в Формуле-1 на Гран-при Китая-2012 – гонку на автотрассе в Шанхае выиграл Нико Росберг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий