Гонщики Шевроле разделили места на помосте в автогонках WTCC в Марокко

Гонщики Шевроле разделили места на помосте в автогонках WTCC в Марокко3-й раунд первенства мира по кузовным автогонкам WTCC в Марокко завершился веской победой гонщиков Шевроле. Заводские пилоты данной команды заняли все места на помосте в двух заездах. Раннюю гонку на уличной автотрассе в Марракеше выиграл Ален Меню: швейцарец начался с поул-позиции и ни на 1 круг не дал лидерства в заезде. Данная победа стала для ветерана 2-й подряд после триумфа в Валенсии двухнедельной давности. 2-м финишировал Роб Хафф, а 3-им стал действующий чемпион Евгений Мюллер.

После обеда главенствовал Мюллер, Хафф повторил 2-ое место, а основание почета улучшил Меню. 4-м финальную черту пересек Том Коронель, а вслед за ним шахматный знак увидел Стефано д’Асте. Житель России Алексей Дудукало из команды Лукойл Racing закончил заезды на 16-й и 11-й позиции как следствие. Партнер столичного жителя Габриэле Тарквини мог начинать вторую гонку с поул-позиции, но из-за недовеса арбитра перегнали его на 12-е место на исходном поле. Все-таки, итальянец так и не начал заезд – спортсмен преждевременно закончил войну из-за технологических неприятностей.

В зачете первенство укрепил Евгений Мюллер: сейчас британец выигрывает у Хаффа 24 балла. Меню проигрывает действующему чемпиону 33 очка, а на 4-ой строке фиксировался Том Корнель, ведущий БМВ 320. В зачете изготовителей превосходство Шевроле над БМВ добилось 70 баллов. Следующий раунд первенства мира WTCC пройдет 29 мая в Словакии.