Раскрыт крупнейший автомобильный пункт пробела на Украине

Раскрыта 2-я очередь большого авто пункта пробела «Ягодин», с помощью которого пропускная дееспособность на границе с Польшей и ЕС повысилась в два раза.

Совместно с главой Гостаможслужбы Иваном Калетником ярко-красную ленту разрезали глава Госпогранслужбы Анатолий Литвин и глава Волынской ОГА Б. Климчук. «Реконструкция сделала возможным более чем в два раза повысить пропускную дееспособность авто пункта пробела «Ягодин». Ежесуточно тут сумеют проходить таможенное формирование 800 грузовиков, 3000 легковых машин, 75 автобусов и 8500 жителей. А при предельных перегрузках — 1200 грузовиков и 3500 легковых. Число полос перемещения также выросла в два раза — до 26. С помощью перестройки достигнуто паритетность со соседней стороной», — заметил Иван Калетник.

Размер финансирования возведения авто пункта пробела «Ягодин» составил 80,2 млрд. гривен. Средства были выделены из Федерального расчета Украины в масштабах Платформы подготовки к Евро-2012. Таможенный контроль проводился постоянно, невзирая на выполнение строительно-монтажных работ, которые стартовали в 2008 году и завершились в 2012. Глава Гостаможслужбы Иван Калетник отметил, что потребность увеличения этого назначения определена регулярным подъемом денежных отношений Украины с Польшей. Так как лишь за 4 месяца 2014 г он повысился на 10% и составил 2 млн дол. США. А товарооборот с ЕС — до 13 млн долларов США.

На «Ягодине» введена автоматическая технология «фильтр пункта пропуска»: принтер для грузовиков дает возможность производить контроль без открытия грузового отсека и выгрузки продукции. Так, сокращается время прохождения операций. Помимо этого, гарантированно оперативное формирование грузов, автотранспортных средств и жителей. Время таможенного декорирования составляет: для грузовика — 2 дня, автобусов — 30 секунд, авто на зеленом коридоре — до 10 секунд, жителям — 2 секунды. Таможенное формирование грузов проводится по принципу «единого окна»: декларант подает бумаги лишь 1 раз — таможеннику. И после окончания всех операций от него же приобретает зарегистрированные бумаги, рассказывает Справочный центр «Украина-2012». «Таким стилем, мы выходим на абсолютно другой уровень числа зарегистрированных автотранспортных средств, и как следствие — на другой уровень взыскания налогов. Ягодинская таможня каждый день перечисляет в расчет 10 млрд гривен, а вся таможенная работа — 500 млрд в сутки. С середины года в расчет поступило 43 млн грн», — рассказал глава ГТСУ.

Действенная работа авто пункта пробела благодаря перестройки будет важным вкладом в формирование соседней инфраструктуры, и сделает соответствующее основание для трансграничного партнерства между государствами ЕС и Украиной. Предполагается, что в процессе выполнения на Украине Евро-2012, как раз этим пропускным пунктом решит воспользоваться существенное число путешественников и болельщиков. В автомобильном пункте пробела «Ягодин» учтено содержание автономной полоски перемещения «Евро-2012» для перевода сборных футбольных команд, представителей УЕФА, болельщиков и устроенных туристических групп. «Новый пункт пробела «Ягодин» отвечает всем азиатским эталонам. Он соединяет внутри себя как скорость таможенного декорирования, так и удобность скрещения границы. Это — модельный пункт пробела. Мы рассчитываем вести изучение собственных работников на основе «Ягодина». И, по нашему мнению, так должны быть оснащены все пункты пробелов. Мы уверены, что при надлежащем оплате, Гостаможслужба Украины сможем снабдить и прочие отделы таможенной границы Украины по азиатским стандартам», — заявил глава Гостаможслужбы Иван Калетник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий