Бригада Лотус во 2-й раз за 2 года выделит пятисотую гонку

Бригада Лотус во 2-й раз за 2 года выделит пятисотую гонкуБригада Формулы-1 Лотус представила грядущий Гран-при Монако собственной пятисотой автогонкой в первенстве мира. Коллектив из Энстоуна планирует обозначить данный юбилей невзирая на то, что в 2010 году в Валенсии команда Тони Фернандеса Team Лотус отмечала пятисотенный раунд в Формуле-1.

По плану главы Лотус Елена Булье, рапорт следует начинать с того этапа, когда бригада будет называться Benetton. Команда получила это имя в 1986 году, а спустя 15 лет была реализована производителю автомобилей Рено. В 2011 году бригада играла под маркой Лотус Рено GP, а с нынешнего года официальное название преобразовалось в Лотус F1 Team. По данной хронологии Гран-при Монако будет пятисотым шагом, но в представленной статистике не рассматривается бригада Toleman, которая и трансформировалась в Benetton в конце 80-х после замены обладателя.

В собственных пресс-релизах Лотус предпочитает представлять юбилей выпуклой датой для команды из Энстоуна. При этом в английский Энстоун Benetton перебралась в 1992 году – до этого бригада основывалась в городке Уитни в графстве Оксфордшир. Так, первые 6 лет существования Benetton не должны рассматриваться в статистике.

«Исторически команды из Энстоуна показывали отличный ритм в Монако, – цитирует Елена Булье Yalla F1. – В 2013 г нашей автомашине не хватало скорости в медлительных поворотах, однако на этот раз мы способны к победе».

Спонсором Лотус на Гран-при Монако стал изготовитель игры Angry Birds.

Пятисотая автогонка для автошасси Лотус в Формуле-1 прошла 2 месяца назад на Гран-при Европы. На том раунде первый гонщик команды Team Лотус Ярно Трулли финишировал 21-м, а его партнер Хейкки Ковалайнен сошел с дистанции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий