Лексус разработает супер-кар стоимостью в млн долларов США

Организация Лексус перешла к подготовке наследника супер-кара LFA, который будет опережать собственного предка как по спортивным данным, так и по цене. По предварительной информации, новинка может стоить от 800 миллионов до млн долларов США. Про это рассказывает издание AutoGuide ссылаясь на свой ресурс, который получил данную информацию от одного из топ-менеджеров японского компании-производителя.

Предполагается, что обновленный супер-кар Лексус будет произведен урезанным тиражом в 100 автомашин, кроме того что его предвестник разошелся в количестве 500 авто. Четкие технологические показатели грядущей модификации пока установлены. Ожидается только, что мотор такого супер-кара будет развивать приблизительно вдвое огромную производительность.

Купе Лексус LFA появилось весной 2009 года. Супер-кар обрел 4,8-литровый 10-цилиндровый мотор производительностью 560 л.с. и 6-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. С нулевой отметки до 100 км/ч такой авто способен разгоняться за 3,7 сек. Предельная скорость – 325 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий