Расценки на ж/д билеты будут увеличиваться так или иначе, — Колесников

Вечерние поезда сменяют на Хендай, поскольку старый вагонный парк изношен до неприличия. Про это сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Б. Колесников вчера на брифинге.

По информации журналист ЛІГАБізнесІнформ, отзываясь на вопрос, отчего Укрзалізниця не интересовалась соображением пассажиров, до того как так решительно обменивать расписание перемещения поездов, Колесников заметил: «Чтобы увлекаться соображением, надо приобретать общую стоимость билетов в плацкарте и купе, за какую Ж/Д доплачивает каждому пассажиру от 70%».

Колесников отметил, что вечерние поезда начали откладывать еще в начале октября минувшего года. «На Украине около 7 миллионов Ж/Д вагонов и 95% из них приобретены в дни СССР. Самому молодому из них 22 года. У нас есть 200 вагонов, оборудованные криогенными туалетами… другие 6800 вагонов в обозримые 4-5 лет необходимо выписать. Обновленный вагон такого плана стоит 2 млрд. euro и реализовывать билеты ценой 50 гривен. в плацкарте на вагон ценой 2 млрд. euro никто не будет. Вследствие этого никоим образом не сопряжено внедрение Хендай с аннуляцией вечерних поездов. Просто вагонный парк изношен до неприличия», — заявил он.

Колесников также указал на то, что стоимость билетов будет увеличиваться так или иначе, однако на Хендай траты будут меньше, в связи с тем что вагоны с сидящими местами не требуют проводников, постельного белья и т.д. «Что же касается стоимости билетов на Хендай, мы гарантировали вместиться в сумму от 200 гривен. В случае если вы приобретаете купон в оба конца на данный момент, то до Харькова и назад он стоит в третьем классе 222 гривен.», — заметил Колесников. Более большие расценки на иные назначения министр прокомментировать не стал.

Напоминаем, что 27 июня должен пройти старт высокоскоростных поездов Хендай, плавающих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев — Донецк увидят свет в июне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий