Малыша обязали заплатить 23 000 euro за несоблюдение ПДД

Малыша обязали заплатить 23 000 euro за несоблюдение ПДДВо Франции четырехлетнего малыша обязали оплатить 70 штрафов на сумму 23 000 euro за несоблюдение ПДД его опекунами. Жены, воспользовавшись лазейкой в законодательстве, зарегистрировали авто на собственного сына, который сейчас и должен отвечать за грешки опекунов.

Арбитр города Антиб, размещенного на севере Франции, принял решение пробудить для разбирательства автовладельца Фиат Пунто, накопившего с августа 2010 года более 70 неуплаченных квитанций за превышение дозволенной скорости, несоблюдение требований авто парковки, отклонение от внесения платы за использование скоростным шоссе, регулирование авто, не прошлым технический осмотр, и прочие. И тогда оказалось, что обладателем автомашины числится небольшой парень. Про это сообщает Вести.

Выяснилось, что опекуны малыша использовали законодательством, принятым в 1984 году, предусматривающий вероятность регистрации транспортного средства на молодых людей, которые обучатся управлять автомобилем и приобретают право распоряжаться ей под управлением инструктора. Но в законе не назначен максимальный возраст обладателя авто.

«Совершенно логично, что это бред, однако такой закон», — сообщил арбитр. Согласно его заявлению, принимая во внимание неявку опекунов, трибунал не может установить тот факт, что кто-то из них водил машину, а непосредственных доказательств тому нет. В этом случае, по закону, виноватым в несоблюдении ПДД сознается обладатель автомашины, другими словами многолетний малыш, которого обязали заплатить 23 138 euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий