Английский супервнедорожник выбрали 5 китайцев

Английский изготовитель Eterniti Моторс начал реализации собственного «супервнедорожника» Artemis, премьера которого прошла на апрельском мотор-шоу в Пекине. На сегодняшний день авто выбрали 5 человек.

По версии представителей организации, все заявки пристроились от граждан КНР. При этом 4 авто были приобретены в стандартной версии (любой из них стоит 261,5 тыс euro), а 5-й — в лучшем виде, заключительная стоимость на который будет рассчитана в зависимости от отдельных запросов заказчика. Кроме этого, «серьезный интерес» к кроссоверу сформулировали клиенты в Италии, Испании, США и Австралии.

«Мы весьма удовлетворенным теми откликами, которые приобрели на нашу автомашину. Они были очень позитивными, не смотря на то, что в Пекине были показаны совсем не шоу-кары, а ходовые макеты, созданные для тестов. Качество и проработка компонентов стоковых авто будет значительно выше, чем у них», – сообщил главный директор по продажам Eterniti Маркус Кенни.

Кроссовер Artemis оборудуется 4,8-литровым 8-цилиндровым твинтурбо мотором от Порше Кайен, форсированным с 500 до 600 л.с.. По сведениям компании-производителя, авто будет способен накопить первую «сотню» за 4,5 сек. Предельная скорость — 290 км/ч.

В 2012 году организация собирается возвести от 30 до 40 кроссоверов Artemis. Первые клиенты обретут собственные машины весной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий