Десятеричный чемпион Дакара продлил договор с командой X-Raid

Десятеричный чемпион Десятеричный чемпион ралли-рейда «Дакар» Стефан Петрансель продолжит гоночную карьеру. Британец продлил договор с полузаводский командой Team X-Raid, выставляющей на старт кроссоверы Мини ALL4 Racing. Про это рассказывает сайт германского гоночного коллектива.

Соглашение с 46-летним ветераном рассчитано на 1 год. В обозримых проектах Петранселя и Team X-Raid числится активное участие в отечественном марафоне «Шелковый путь», рассчитанном на август, в 2013 году Стефан выйдет на старт еще одного «Дакара». Британец четырежды одолевал данную гонку в зачете авто и 6 раз оказывался быстрейшим среди велосипедистов.

«Моя 10-ая победа на «Дакаре» установила меня перед избранием: стоит ли мне возобновлять карьеру, либо лучше оставить квалифицированный спорт? Однако я пока еще мотивирован и еще приобретаю наслаждение от автогонок, таким образом я принял решение остаться в команде», – сообщил Петрансель.

Стефан сохраняет тона Team X-Raid с 2009 года. Первую победу в составе данной команды британец одержал в 2011 году на марафоне Abu Dhabi Desert Challenge.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий