Ауди спроектировала карбоновый велик с электрическим мотором

Ауди спроектировала карбоновый велик с электрическим моторомВ данный выходной организация Ауди представит карбоновый велик e-bike, оборудованный электрическим мотором. Демонстрация будет проходить на австрийском фестивале Worthersee Tour, посвященном тюнинговым машинам автоконцерна Фольксваген.

Велик почти целиком произведен из углепластика — карбон применяется для 26-дюймовых дисков колес (любой весит по 600 граммов), рамки (1,6 кг) и задней вилки. Электрический мотор производительностью 2,3 кВ (250 Hm) установлен в самой нижней части рамки и через цепь приводить в перемещение заднее колесо. Ауди e-bike без учета аккумуляторов весит 21 кг, а соответствие производительности к массе составляет 9 кг на кВ либо 7 кг на л.с..

Литий-ионные батареи емкость которого составляет 530 ватт-часов и массой 5 кг размещены внутри рамки. На их зарядку от 230-вольтовой розетки будет нужно 2,5 дня. По мере надобности незаряженный блок аккумуляторов можно целиком сменить на целиком «заправленный».

Работа электрической установки велика контролируется с помощью 5-и программ. В 1-м — Pure — велик оборудуется лишь педалями. В третьем — Pedelec — электрический мотор помогает велосипедисту, давая возможность разгоняться до скорости в 80 км/ч (ходовой запас 50-70 км). В режиме eGrip работает лишь электрический мотор, развивая предельную производительность, но скорость тогда урезана 50 км в час.

Велик также имеет девятиступенчатую коробку переключения передач, гидромеханические дисковые тормоза, светодиодную светотехнику, персональный компьютер с жидкокристаллическим дисплеем, и вероятность выверять высоту сидения кнопками на рулевом колесе и включать к e-bike смартфон по WLAN.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий