Жизнелюбивые ДТП в Одессе: автомобиль с откидным верхом измял 6 авто, а женщина на Мицубиси залетела в Шевроле

С появлением курортного года в Одессе ускорились автодорожные трагедии при участии дорогостоящих авто. В воскресенье, 19 июня, на ул. Маленькой Арнаутской в ДТП попало 7 авто.

«По предварительным сведениям, трагедия произошла из-за удара 2-ух авто, которые ездили в попутном направлении в сторону Пушкинской — автомобиля с откидным верхом BMW-316, которым управлял 29-летний одессит, и Тойота Камри с 50-летним инвалидом 2 категории в автомобиле. После удара этих автомашин BMW налетел в столб электропередачи. В трагедии было испорчено еще немного автомашин — Тойота, внедорожник Hyunday Санта фе, ВАЗ-2101, Фольксваген Jetta», — разъяснила работница отделения профилактики одесского горГАИ А. Марченко и добавила, что, к великой радости, в ДТП никто не умер.

Автолюбитель и путешественник BMW-316 и автолюбитель Тойота Камри приобрели сотрясения головного мозга, переломы и ушибы. У двух автолюбителей приняли разборы крови на спиртное и алкогольное подпитие.

По словам свидетелей, виновником ДТП был водитель-лихач BMW-316. «Он на большой скорости надрезал Тойота Камри и налетел в столб. За квартал до места трагедии он и меня надрезал, я чуть ли не въехал в другую автомашину. Он еще продемонстрировал мне непристойный жест пальцем», — посетовал нам автолюбитель «Жигулей» Архан Набиев.

Каталог Актау. Свидетели рассказывают: оба авто превзошли скорость.

Утром такого же дня на перекрестке пр. Актау и ул. Довженко встретились еще 2 дорогостоящих авто — купе Шевроле Корветт (стоит более $120 млн.) и Мицубиси. «ДТП случилось на неконтролируемом перекрестке. Автолюбитель Мицубиси, 23-летняя женщина из Киевской области, доставлена в лечебницу с травмами головы. Автолюбитель Шевроле Корветт, 27-летний одессит, обрел вздрагивание головного мозга. В итоге ДТП испорчен стоящий Renoult», — поделились деталями с «Сегодня» в горГАИ.

По словам региональных инспекторов ГАИ, летом в Одессе стартует год «курортно-мажорных аварий». «В Одессу прибывают позажигать в вечерних клубах дети состоятельных опекунов со всей Украины. От иногородних мажоров не отстают и региональные на отвесных авто. Чем к Аркадии, тем опаснее двигаться. Мажоры бранят ночами на большой скорости, не сохраняя никаких требований перемещения. В случае если останавливаешь такого правонарушителя — он сразу названивает покровителям»,— сознался на правах анонимности работник одесского горГАИ.

ПО Древней КАРТЕ

По словам нашего анонимного источника в горГАИ, довольно часто причиной ДТП у заезжих водителей делаются наводчики GPS. «Иногородние выезжают по улицам Одессы по навигаторам с древними картами. Бывает, останавливает контролер авто, дескать, вы едете по полосе встречного движения, под «кирпич». А автолюбитель в ответ: «У меня наводчик верный. А ты денежных средств с меня хочешь!».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий