Организация Бриджстоун приняла решение делать покрышки из отечественных одуванчиков

Организация Бриджстоун приняла решение делать покрышки из отечественных одуванчиковСевероамериканское отделение шинной организации Бриджстоун провело изучение по поиску постных цивилизаций, которые можно было бы в индустриальном масштабе применять для принятия каучука, применимого для создания шин. Подобным растением были отечественные одуванчики (культурное наименование Taraxacum kok-saghyz), пишется в пресс-релизе компании.

«Мы знаем о более чем 1200 видах растений, из которых на теоретическом уровне можно приобретать каучук. Но нам было нужно растение, способное действительно предложить сырье того качества и числа, которое нужно для снабжения надобностей текущего шинного рынка», – сообщил начальник экспериментального центра Бриджстоун Хироси Моури. Согласно его заявлению, подобным растением были как раз одуванчики, при этом каучук можно взять из любых его типов. Но самое большое число вещества находится как раз в отечественных одуванчиках.

Летом 2016 года организация Бриджстоун собирается провести особые опыты с отечественными одуванчиками, в 2014 году начать полномасштабные изучения.

В настоящее время в Соединенных Штатах также проверяется вероятность индустриального принятия каучука из кустарника гваюла. На сегодняшний день главным источником каучука в индустрии считается дерево гевея.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий