Налог за импорт бывших в употреблении автомашин планируют уменьшить вдвое

Понижение таможенного акциза за машины прежние в потреблении позволит освободить славянский автомобильный рынок от «серых иномарок»

Такое соображение сказал «Комментариям» гендиректор Всеукраинская организация автоимпортеров и официальных дилеров (ВААиД) О. Назаренко.

Организация собирается в мае-июне 2012 года спроектировать и привнести законодательные проекты, которые существенно понизят акцизный сбор за импорт б/у иностранных автомобилей, в будущем вообще от него отказаться.

«Сейчас хохол при растаможке б/у авто должен оплатить акцизный сбор, который в 2-3 раза превосходит стоимость самого авто. На будущее, мы рассчитываем вообще упразднить налог, так как Украина осталась одной страной в Европе, где есть такой сбор. В мире налог -это налог высокорентабельные продукты, к примеру, алкоголь либо сигаретные изделия, или на объекты роскоши», — заявил «Комментариям» Назаренко .

По версии Назаренко, падение цены таможенного формирование, ударит по «черному» рынку авто и позволит заинтересовать в федеральный расчет особые попадание.

«У нас пол страны вынужденны становится нарушителями закона, так как данными пошлинами, автолюбителя заколачивают в тень. Приобретя в той же Германии, автомашину за 500 euro, тут надо оплатить за ее растаможку в 5 раз больше. При этом пол страны на подобных машинах ездит, понимая лазейки и методы. Полагаю, в случае если предоставить стандартную вероятность их растаможить, правительство приобрело бы особые прибыли, так остается ни с чем вообще», — заявил специалист.

Сегодня акцизные приготовление за импорт подкрепленных авто находятся в зависимости от класса автомашины и рабочего размера мотора — от 1,5 до 3 euro за 1 сантиметров.куб.

Как докладывали «Комментарии», Министерство экономики Украины играет за увеличение привезенных из других стран пошлин на свежие машины, которые спровоцируют подорожание иностранных автомобилей на Украине примерно на 18%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий