В начале мая можно ждать понижения расценок на газ

Сегодня есть все предпосылки к понижению расценок на нефтепродукты на Украине. Такое соображение сказал специалист рынка нефтепродуктов Сергей Куюн, объясняя снижение расценок на газ А-95 (Euro) в большинстве стран ЕС на протяжении 23-30 мая.

Согласно его заявлению, в случае если нынешняя картина сохранится такой какой она есть, то в начале мая можно ждать понижения расценок на 20-30 коп. по любой марке нефтепродуктов.

«Это обычное явление, когда наши линии отстают от азиатских. Рынок Европы более отзывчив, откликается более быстро на изменение, поскольку там эти расценки создаются на биржах. Вследствие этого как правило мы следуем где-то с запозданием в 2-3 недели. Это обусловлено огромным содержанием резервов на складах и долгой по времени логистикой и тому подобное», — заметил спиврозмовниек агентства.

Специалист заметил, что сегодня есть все предпосылки к понижению расценок на нефтепродукты на Украине. «Я полагаю, что в случае если нынешняя картина сохранится такой как она есть, то в начале мая можно ждать понижения расценок на 20-30 коп. по любой марке нефтепродуктов. По-моему, первым вероятнее всего подорожает топливо, поскольку там предпосылок больше. Что же касается топлива, другими словами все условия, которые направят на нынешней неделе расценки вверх», — заявил Куюн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий