Гонщики БМВ сделали дубль в квалификации 2-го раунда ДТМ

Гонщики БМВ сделали дубль в квалификации 2-го раунда ДТМКвалификация 2-го раунда кузовного главенства ДТМ закончилась торжеством марки БМВ. Гонщик данной команды Бруно Спенглер захватил поул-позицию, а 2-ое время продемонстрировал Аугусто Фарфуш. В предпоследнем секторе квалификации Спенглер смог сохранить резину: в отличии от соперников, три раза проехавших по автотрассе «Лаузитцринг», канадец прошел лишь 2 круга.

Лидер года Гэри Пэффетт, являющий Мерседес AMG, занял 3-е место, а самым лучшим представителем Ауди оказался Михаил Роккенфеллер, разместившийся на 4-ой строке. Первую пятерку сомкнул итальянец Эдоардо Мортара.

Действующий победитель ДТМ Мартин Томчик, в середине прошлого года перешедший из Ауди в БМВ, стал восьмым. Другие гонщики баварского компании-производителя разместились на 13-й, 14-й и 21-й позиции. Прежние пилоты Формулы-1 Ральф Шумахер и Дэвид Култхард остались 17-м и 20-м как следствие.

Автогонка ДТМ на германской автотрассе «Лаузитцринг» пройдет в воскресенье, 6 июня. Старт запланирован на 16:00 по столичному времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий