Корреспонденты узнали о новом договоре Уэббера

Чемпионская бригада Red Bull готовится к продлению договора с Загрязняемом Уэббером. Про это было обнародовано газете The Sydney Morning Herald. По данным австралийского издания, в прошедшее межсезонье 35-летний Уэббер раздумывал о окончании карьеры в Формуле-1, но сейчас М. настроен продлить представления.

«Я полон сил, и я восторгаюсь автогонками. Полагаю, мой положительный настрой отображается и на итогах, – сообщил гонщик Red Bull Racing. – Вопрос об уходе из спорта не стоит на повестке дня: я продолжу гнаться, пока я способен на большие результаты».

М. Уэббер играет в составе Red Bull с 2007 года, при этом всякий раз бригада продлевает его договор лишь на 1 год вперед. Знаменитый английский корреспондент Джеймс Аллен сообщил в собственном сайте, что главными любителями сохранения австралийца в команде считаются обладатель организации Red Bull Дитрих Матешиц и технологический главный директор гоночного коллектива Эдриан Ньюи. Против кандидатуры Уэббера как правило играет координатор платформы помощи юных гонщиков Red Bull Хельмут Марко, но до сегодняшнего дня австрийцу не получалось убедить собственного руководителя в потребности сменить пилота.

В середине мая испанские СМИ рассказали, что Уэббер закончил соглашение о намерениях с командой Скудерия Феррари: будто бы, данный документ мог обозначать, что в 2013 году М. займет место Фелипе Массы. Гонщик Red Bull отказался доказать эти мнения, уточнив, что не подписывал никаких бумаг, касающихся его трудоустройства в дальнейшем году.

По результатам первых 4-х Гран-при 2012 года Уэббер занимает 3-е место в зачете, на 5 очков отставая от собственного партнера Себастьяна Феттеля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий