Уведенный японским цунами Harley-Davidson обнаружили на побережье Канады

Гражданин острова Грейам, канадская периферия Английская Колумбия, отыскал на пляже байк, уведенный японским цунами 2011 года, рассказывает канал CBC News.

Заржавевший Harley-Davidson Night Train 2004 года производства располагался в баке, который при обозримом разглядывании оказался кузовом грузового автомобиля. Надписи на бортах показали, что это кусок распространенного в Японии авто для переездов. Байк преодолел по Индийскому океану до Канады около 6,5 тыс км.

Как конкретизирует монреальское издание The Gazette, обладателя байка помогли отыскать номерные знаки – им оказался 29-летний японец Икуо Йокояма, гражданин одного из населенных пунктов в префектуре Мияги, наиболее значительно потерпевшей от естественной крушения.

Директор дилера Harley-Davidson в Ванкувере, Стив Дрейн, первоначально рассчитывал своими руками заняться ремонтом байка, стоимость которой могла собрать около 40 миллионов долларов США. Он также надеялся документировать и дать весь процесс на особый веб-сайт, но сейчас, когда обладатель Night Train обнаружен, целью организации считается только поставка байка в Японию, где и пройдет процесс восстановления. Предполагается, что организация Harley-Davidson сможет помочь обладателю в восстановлении байка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий