Toyota Auris и RAV4 оснастят дизелями BMW

Toyota будет использовать целое семейство дизелей BMW на собственных машинах. Toyota будет использовать целое семейство дизелей BMW на собственных машинах.

Toyota будет использовать несколько дизельных двигателей BMW на собственных машинах, пишет Auto Express со ссылкой на вице-президента европейского отделения Toyota по исследованиям и разработкам Джеральда Киллманна.

Помимо компактвэна Verso, уже оснащаемого 1,6-литровым дизелем BMW на рынке Европы, моторы баварской компании получат хэтчбек и универсал Auris, а также кроссовер RAV4. Какие именно двигатели будут устанавливаться на последние две модели, пока не сообщается, но в Auto Express предполагают, что речь может идти о двухлитровом дизеле BMW.

Напомним, Toyota Verso оснащается дизельным агрегатом N47D16 разработки BMW, выдающим 109 лошадиных сил. Этот двигатель также устанавливается на компактный хэтчбек Mini Cooper.

BMW и Toyota заключили партнерское соглашение по обмену технологиями в 2011 году. Немецкая компания предоставила японской свои дизельные двигатели и получила взамен доступ к гибридным технологиям Toyota.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий