Фольксваген возведет автозавод на востоке КНР

Фольксваген возведет автозавод на востоке КНРГосударственный канцлер Германии Ангела Меркель и премьер КНР Вэнь Цзябао посетили автозавод Фольксваген в Вольфсбурге, где в их присутствии был подписан контракт между Фольксваген и японской организацией SAIC Motor Корпорэйшн, предполагающий сооружение нового автозавода в городке Дихуа в восточной части КНР. «Компанию Фольксваген объединяют с Поднебесной 30 лет удачного партнерства, — заметил глава руководства автоконцерна, доктор Мартин Винтеркорн. — Будучи первопроходчиком на рынке авто промышленности КНР, мы вписали большой вклад в индустриальное формирование данной страны и закрепление немецко-китайских отношений. Сейчас вместе с нашими партнёрами мы привнесём данный смелый дух в Восточный Китай».

Объем вложений в сооружение составит порядка 170 млрд euro. Предполагается, что с 2015 года автозавод добьется производственной производительности в 50 миллионов авто ежегодно. В Дихуа будет раскрыт тренировочный каркас Фольксваген, помимо этого, автопроизводитель поможет официальным дилерам, желающим поместить в данном районе автомобильные центры. «Планируя сооружение автозавода, мы ждем существенного формирования аграрных участков КНР. В данном контексте особенное значение покупает восточная часть страны. Вместе с партнёрами организация Фольксваген рассчитывает улучшить своё наличие в данном районе в длительной перспективе», — рассказал д-р Карл-Томас Нойманн, главный директор подразделения Фольксваген Group China (VGC).

Фольксваген также закончил соглашение с организацией China First Automobile Group Corp (FAW) о формировании партнёрских отношений в работе общего предприятия FAW –Фольксваген на протяжении следующих 25 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий