Фольксваген Гольф Ангелы Меркель реализуют на eBay

Авто Фольксваген Гольф, который в 1990 году получила канцлер Германии Ангела Меркель, поставили на интернет-аукцион eBay. В доказательстве того, что автомашиной на самом деле обладала парламентарий, на веб-сайте аукциона выложен отсканированный документ авто (ПТС). По ему, канцлер считалась обладателем «Гольфа» до 1995 года, а с 1995 по 1996 год авто принадлежал ее супругу Йоахиму Зауеру.

Базовая стоимость лота составляет двадцать миллионов euro. Белый седан оборудован 70-сильным бензинным двигателем. Пробег автомашины – 190 миллионов км.

Как сообщает интернет-портал The Local ссылаясь на германский журнал Der Spiegel, текущий обладатель «Гольфа» получил его годом ранее в запасном пребывании. После того, как владелец автомашины узнал, кому принадлежал авто, он принял решение починить седан и поставить его на аукцион. В итоге на автомашине поменяли немного кузовных панелей, и заново покрасили ее в белый оттенок.

Издание подчеркивает, что история смотрится правдивой. По данным издания, в 1990 году Меркель на самом деле колесила на авто Фольксваген Гольф. Раньше канцлер говорила, что первоначально намеревалась купить себе Trabant, но данная марка прекратила жить, и девушке понадобилось приобрести себе «Гольф».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий