Классическая кухня

Классическая кухня. Мы все можем ее представить. И мы все предположим ее по-всякому. Для дизайнеров это кухня, которая записывается в характеристики, устанавливаемые стилем «Классика». С его геометрией, искусственными элементами (классические колонны, пилястры, балюстрады, карнизы и так далее).

И дизайнер прав. Однако мы встретились с тем, что клиенты, в подавляющей массе собственной, не имеют представления о образе «Классика».

Для них слово «классическое» это номинальное, конструкция слова «традиционное». И под словами «я хочу традиционную кухню» клиент может иметь в виду что угодно, вплоть до черной глянцевой кухни Москва с ровными фасадами обработанными hpl-пластиком. «…ведь это-же классика! У моей бабули в 70-ые годы была почти такая-же!»

Мы пришли к тому, что не мудря и не навязывая своего соображения, нежно узнаем, что-же точно клиент имеет в виду, под словами «классическая кухня». И лишь целиком осознав заказчика начинаем обсуждать, предоставлять и писать наброски.

Не является секретом, что у дизайнеров и изготовителей мебели у самих понятие «классическая кухня» довольно бесформенно и соединяет почти все «несовременные» стили. Никто достаточно давно не прогревается о том, что абсолютное большинство «классических интерьеров» действительно барокко либо ампир.

Так давайте не будем обманывать голову себе и заказчикам и просто дадим каждому клиенту ту, «классическую кухню», которую он желает. И пускай он лично постановляет, какой ей быть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий