Как правильно выбрать натяжной потолок

В случае если вы заинтересовались данной проблемой, то вы знаете, что представляют из себя натяжные потолки. Это особенная пленка, которая укрепляется по периметру здания на специально установленный из багетов скелет. Итогом подобных работ считается отлично плоский потолок у вас на дому либо кабинете. Но, для того, чтобы взять как раз тот итог, который вам хочется, в первую очередь, следует знать, как подобрать натягивающийся потолок. Так как именно от избранного источника зависит грядущий тип вашего здания.

Есть несколько данных, на которые следует направить особенное внимание:

Фирма

Лучшими из лучших на рынке стройматериалов являются итальянские и французские изготовители. В РФ реализуются, как французские материалы, так и российские, и китайские. Есть из чего подобрать.

Китайские вещи характеризуются минимальной ценой. Но это не та картина, когда стоимость считается самым основным ориентиром. Известно, что продукция от китайских изготовителей достаточно ужасного качества. Вспомните, такие же игрушки для детей. Монтаж вы делаете не на 1 год, и не на год. Это следует принимать во внимание и помнить при избрании натяжных потолков.

Отечественная продукция располагается в эконом — класса. Она характеризуется отличным качеством, однако изготовители могут предложить небольшое число цветных решений. В случае если вам нужно традиционное черное натяжное полотно, то можно подобрать отечественные материалы.

Французские натяжные потолки севастополь имеют высочайшую стоимость среди всех продукции, предлагаемых на российском рынке. Но такая стоимость оправдана. Изготовители предлагают полотна разных фактур с насыщенной цветной палитрой, высокое качество которых признают многие сертификаты.

Безопасность

Говоря о том, какие натяжные потолки лучше подобрать, не следует забывать, что основное обступить себя безопасными для состояния здоровья веществами. Высококачественные полотна отвечают всем санитарным и пожарным условиям. До того как сделать покупку в обязательном порядке удостоверьтесь, что у менеджера есть сертификат о прохождении проверки в санэпидемстанции, и справка, доказывающая, что продукт отвечает общепризнанным меркам Г1. Лишнее содержание никеля и кадмия мешает состоянию здоровья.

Тип источника

Акцентируют 2 вариации – поливинилхлоридные и цельнотянутые.

Для создания цельнотянутых полотен применяют полиэстерную ткань, напоенную специальным полимерным составом. ПВХ-полотно – производят из тонкой сверхпрочной мембраны, принятой из пластика. Эти 2 вида имеют несколько различий, о которых следует знать, до того как подобрать что-нибудь одно:

Метод ремонта: для работы с поливинилхроридной мембраной нужна термическая артиллерия.
Стабильность: пвх выносит до 100 л жидкости, что считается очевидным плюсом в случае, в случае если вас потопили соседи.
Стоимость: цельнотянутые полотна выгоднее.
Критерии работы: пвх невозможно применять в не обогреваемых комнатах.
Помимо деления по методу создания, также акцентируют некоторое количество видов фактур:
Непрозрачные – смотрятся как проштукатуренная плоскость, отлично записываются в традиционный образ декорирования.
Глянцевые – имеют шикарную плоскость и прекрасно отображают свет. Из-за этого считаются оптимальным решением, в случае если вам нужно сделать дизайн в сегодняшнем образе.
Полуглянцевые – имеют простой свет, однако не отображают свет, довольно часто применяются в hi-tech дизайнах помещений.
Помните, что натяжные потолки отслужат вам не 1 год, а, означает, подобрать лучше такие, которые будут отвечать не только лишь изображенным данным, но также и вашим своим предпочтениям. Основное перед покупкой не забывайте исследовать у менеджера сертификаты качества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий