Фото концепт-купе Альпайн попали в интернет ранее времени

Фото классического купе Рено Альпайн A110-50 попали в интернет на день ранее премьеры, которая рассчитана на субботу и будет проходить в масштабах Гран-при Монако. По предварительной информации, данный авто сконструирован на основе гоночного Рено Меган Трофи и оборудован 400-сильным V6.

Судя по фото, образец спорт-купе отстроенной марки Альпайн сконструирован на основе пластической рамки с двигателем, расположенным позади в краях колесной базы – аналогичная система применяется у Меган Трофи. Никаких иных деталей о новинке пока нет.

После изображения в Монако классический авто покажут на английском Фестивале скорости в Гудвуде, а потом – на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте.

Под брендом Альпайн до начала 90-х годов прошлого столетия производились спортивные автомашины на основе двигателей «Рено». Заключительный авто этой марки, купе A610, сошло со сборочного потока в 1991 году. Начиная с 2000 года у французского компании-производителя было немного программ по восстановлению этих автомашин, но они все по различным основаниям не добрались до серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий