В Формуле-1 будут 3 обновленных начальника

В Формуле-1 будут 3 обновленных начальникаВ субботу, 25 июня, руководство Формулы-1 примет 3-х обновленных членов совета начальников организации Дельта Topco, которой принадлежат платные права на чемпионат мира. Про это сообщил редактор Sky News М. Клейнман в собственном сайте. По данным корреспондента, в правящий орган Формулы-1 зайдут 2 предпринимателя из Сингапура и представитель топ-менеджмента организации Unilever.

Сингапур будут представлять Заливаю Мун Лёнг – вице-президент организации CapitaLand, специализирующейся на операциях с недвижимостью, и Хва Чонг Сенг – директор одного из ведущих государственных финансовых фондов Temasek Holdings. Совместно с ними в совет зайдет коммерческий директор пищевого великана Unilever Жан-Марк Хуэ – он займет обязанность свободного неисправного начальника Дельта Topco.

Клейнман также сделал предположение, что в дальнейшем к ним подключится вице-президент Феррари Лука ди Монтеземоло, который при этом может взять часть активов Дельта Topco. В разговоре с журналистом Pitpass ведущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун не подтвердил сведения о том, что долю в организации могут дать кому-то из действующих участников первенства мира. В то же самое время, у ди Монтеземоло остается вероятность зайти в состав руководства на правах личного лица – в Sky News полагают, что грядущая часть вице-президента Феррари может оцениваться в 25 млн долларов США.

В то же самое время, финансовый ресурс CVC, обладающий закрепляющим пакетом активов Дельта Topco, принял решение увеличить сферу воздействия директора совета начальников организации Петера Брабек-Летмата. В довесок к четырем 10-м % активов компании австрийцу сообщили еще 2 10-х % – в роли расплаты предприниматель должен был вкладывать немного млн долларов США в Дельта Topco. Особым требованием сделки стала неосуществимость Брабек-Летмата быстро реализовать принятые акции: сколько как раз Петеру надо будет задерживать дорогие документы пока непонятно.

В настоящее время CVC контролирует 42,3 % активов Дельта Topco. Знаменитый британский журналист Джо Сэйвард узнал, что инвестфонду принадлежит опцион на предпочтительное право приобретения еще 15,3 % активов, которые остались во владении разорившегося банка Lehman Brothers. До сегодняшнего дня имущество этого банка не распродано. В случае если CVC решит воспользоваться опционом, то скоро компания обретет проверочный пакет: в случае удачного совершения сделки инвестфонду будут принадлежать 57,6 % активов Формулы-1.

Обозреватели сходятся во мнении, что свежие предназначения предназначаются подготовкой перед основным расположением активов Формулы-1 на бирже Сингапура. По словам специалистов, содержание в совете начальников представителей мировых бизнес-структур позволит увеличить стоимость организации. По предварительной информации, IPO рассчитано на лето 2012 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий