Что подобрать: машинную КПП либо «автомат»?

Исконный конфликт сторонников того либо другого вида КПП легче всего положить высохшими числами статистики. А они передают нам, что «механика» еще любима в Европе. И в Америке, где бездеятельные приверженцы фастфуда скорее всего отправятся публичным автотранспортом, чем будут «дергать ручку», в настоящее время увеличивается уровень реализаций авто с машинной КПП.

Европа все еще считается любителем машинной коробки переключения передач. 75,2% авто, выпущенных в Восточной Европе в 2008 году, были оборудованы «ручками», а 16,1% — «автоматами». Сейчас «ручка» накапливает известность и среди североамериканских автолюбителей. По изучению, произведенному изданием Edmunds.com, реализации авто с машинной КПП в Соединенных Штатах составили 6,5% от совместного числа реализованных за первый квартал 2016 года авто. Такой рост характеристик был замечен лишь 1 раз — в 2006 году – тогда часть автомашин с такой коробкой добилась 7,2%, но с того времени эти числа регулярно изменялись в наименьшую сторону.

На сегодняшний день только 19% из 2360 своевременных модификаций в Соединенных Штатах имеют версию с ручной коробкой. В Штатах известен прикол, что в случае если ты умеешь двигаться на «механике», то ты или пилот или сотрудник автосервиса. 5 лет тому назад машинная КПП рекомендовалась для 29% из 2391 модификаций на рынке, но реализации подобных авто составляли только 2,9%.
Как заявляют специалисты, текущий рост известности вполне может быть обусловлен или суждениями экономии (в Штатах автомашины с ручной коробкой стоят примерно на 1000 долларов США выгоднее, или самыми лучшими спортивными данными авто c машинными КПП (впрочем передовые автоматические системы вскоре совершенно развенчают данный вымысел).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий