Альгерсуари обещал прийти в Формулу-1

Альгерсуари обещал прийти в Формулу-1Прежний пилот команды Скудерия Toro Rosso Хайме Альгерсуари убежден, что возвратится в Формулу-1 в 2013 году. Про это испанец сообщил в своем интервью газете La Vanguardia. В этом году спортсмен испытывает покрышки Пирелли, и объясняет Гран-при первенства мира на английском радио.

«При всем почтении ко всем имеющимся командам Формулы-1, могу заявлять, что переход на пост дополнительного пилота не дал бы мне никаких перспектив прийти, – цитирует Альгерсуари Yalla F1. – Вместо этого я развиваю шины для всего первенства. В настоящее время осознание действия покрышек считается главным опытом в Формуле-1. Я понимаю, что текущая работа считается необходимой ступенью в моей карьере».

По желанию корреспондентов Альгерсуари представил самый лучший болид нынешнего года: испанец полагает, что это Макларен MP4-27. «Они не сумели применять весь потенциал собственного авто из-за стратегически важных просчетов и погрешностей гонщиков, – заметил Альгерсуари. – Все-таки, их авто, бесспорно, считается самым быстрым».

Хайме Альгерсуари провел в Формуле-1 2 с половиной года: с половины 2009-го до конца сезона-2011 спортсмен играл в составе Toro Rosso. За этот период времени гонщик провел 46 Гран-при и накопил 31 очко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий