Автогонка GP2 в Бахрейне собрала 12 посетителей

Автогонка GP2 в Бахрейне собрала 12 посетителейПриверженцы автомобильного спорта пробойкотировали 2-й раунд молодежной серии GP2 в Бахрейне. За первой автогонкой на автотрассе «Сахир» вели наблюдение всего 12 посетителей, а за 2-й следили около 30 человек, 13 из которых разместились на основной трибуне. Все-таки, телевизионная команда снимала оба заезда для интернациональных передач.

«В день автогонки мы подъехали на абсолютно пустой автодром, – сообщил анонимный ресурс из GP2 в своем интервью Pitpass – Никакой защиты, никакой милиции, никаких корреспондентов – лишь парочка фотографов. Перед стартом состоялась автогонка помощи, в которой принимало участие меньше десятка старых Хонда Цивик. Да на зимних тестах народу было больше, чем на раунде в Манаме».

«Для меня Гран-при Бахрейна оказался общим фиаско, – продолжил представитель GP2. – Трибуны были пусты, а малочисленные региональные посетители подъехали на автотрассу не для автогонки, а вот для того, чтобы провести выходные с семьей. Они не выходили из гостевой зоны и не пожелали посмотреть на старт Гран-при: вместо этого они навещали свободные шоу-программы с шутами, артистами и иллюзионистами».

Первый раунд GP2 в Бахрейне прошел синхронно с Гран-при Формулы-1, а 2-й выходной прошел спустя неделю – с 27 по 29 мая. В самом Бахрейне гонку Формулы-1 посчитали очень удачной. В своем интервью веб-сайту Emirates24 7 начальник отделения стратегически важного планирования Министерства социальных работ Султан Юсиф аль Заяни сообщила, что сейчас Бахрейн может войти в войну за право выполнения Олимпийских игр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий