В Кременчуге начался Чемпионат Украины по трофи-рейдам

В Кременчуге (Полтавская область) с 27 по 29 мая под защитой Авто федерации Украины (ФАУ) прошел первый раунд первенства Украины по трофи-рейдам «Барсук Трофи 2012». В состязаниях участвовали спортсмены из Луганска, Стаханова, Донецка, Донецка, Харькова, Полтавы, Киева, Одессы, Хмельницкого, Винницы, Львова, Симферополя. В первый раз учредителем раунда всеукраинского первенства по трофи-рейдам выступил Кременчугский клуб внедорожного автомобильного спорта «Кремень — общий привод».

Вице-президент Кременчугского клуба внедорожного автомобильного спорта «Кремень — общий привод» В. Малашенко: «Сегодня мы в первый раз берем на себя чемпионат Украины по трофи-рейдам. Это важно обновленный уровень, ранее мы вели лишь дилетантские автогонки. К данной миссии мы пришли со всей ответственностью. Автотрассу готовили на протяжении месяца — спортсмены были перед сложными проверками. Из-за атмосферных требований понадобилось даже упразднить немного пунктов ».

Собственные силы чувствовали спортсмены в группах: ATV, UTV, ТР-1, ТР-2, ТР-3, Open33 и Туризм.

сотня экипажей авто, квадроциклов и багги прошли 340 км внедорожными маршрутами Кременчуцкого и Глобинского участков. Автотрассу,  по которой передвигались машины, пролагали призеры предшествующих состязаний, квалифицированные участники автогонок. В первый день автодорога проходила по краю речки Псел, другой — вдоль речки Хорол.

Победители минувшего года по трофи-рейдам, экипаж В. Янукович — Сергей Осадчий в 2016 году участвовали в группе ТР-2 на авто Тойота FJ Крузер.

В. Янукович, победитель Украины по трофи-рейдам 2011 года: «В минувшем году, когда мы играли в группе ТР-3, на« Россомаха », мы знали очень много критики в свою строну, заявляли, что на подобный автомашине у нас больше шансов на победу, впрочем мы ее делали собственноручно. В этом году собрались сделать свежую, однако не смогли. Вследствие этого в настоящее время мы в ТР-2 и у нас одинаковые критерии со всеми. Состязания трудные, однако любопытные. К примеру, нашему экипажу понадобилось 3 дня, чтобы получить одну точку. Все-таки, мы смогли пройти весь маршрут. Чемпионат Украины по трофи-рейдам это, прежде всего, позитивные чувства и ощущения ».

Расценить подготовку состязаний подъехали и начальники ФАУ. Экипаж Богдан Новицкий — Сергей Пищев играл в группе «Туризм».

Вице-президент ФАУ Богдан Новицкий: «Мы удовлетворены состязаниями. Однако, я думаю, учредители даже незначительно переусердствовали. К примеру, в группе «туризм» цели, с моей точки зрения, были труднее, чем надо. Для нас, как для спортсменов и управляющих Авто федерации Украины, важно постараться собственные силы и в различных назначениях автомобильного спорта. В случае если есть неприятности — мы можем их заметить внутри и почувствовать то, что ощущают люди, которые участвуют в трофи-рейдах ».

Состязания выдались на самом деле трудными, а итоги обнародованы в воскресенье лишь к ночи. Места среди участников разместились так.

Итоги трофи-рейда «Барсук Трофи 2012»

Класс ATV

1 место — экипаж № 22 — Евгений Позняк — Вячеслав Позняк (Запорожье)

2 место — экипаж № 01 — Олег Литвинов — В. Новицкий (Львов-Хмельницкий)

3 место — экипаж № 02 — А. Хорошевский — Роман Балыкин (Киев)

Класс UTV

1 место — экипаж № 509 — Денис Халаимов — В. Монастырев (Харьков)

2 место — экипаж № 505 — Алексей Резников — М. Ерш (Киев)

3 место — экипаж № 501 — Владимир Романенко — Д. Миньков (Харьков — Песочин)

Класс ТР-1

1 место — экипаж № 105 — Эрнест Коваленко — Родион Кравченко (Харьков)

2 место — экипаж № 112 — Д. Косинов — Сергей Тарасюк (Запорожье)

3 место — экипаж № 114 — Юрий Косинов — Д. Павленко (Запорожье)

Класс ТР-2

1 место — экипаж № 201 — В. Янукович — Сергей Осадчий (Киев)

2 место — экипаж № 213 — Сергей Маслов — В. Майборода (Донецк-Киев)

3 место — экипаж № 211 — Юрий Сальков — В. Лавро (Харьков)

Класс ТР-3

1 место — экипаж № 315 — О. Тригуба — Роман Горбаченко (Одесса)

2 место — экипаж № 302 — Сергей Пупов — Е. Какулия (Ворошиловград)

3 место — экипаж № 310 — Е. Сорокин — Геннадий Катранжи (Одесса)

Класс Open 33

1 место — экипаж № 603 — Леонид Свири — Р. Темный (Одесса)

2 место — экипаж № 606 — Д. Улезко — Сергей Семка (Киев-Ирпень)

3 место — экипаж № 609 — А. Панишев — Артем Ткаченко (Харьков)

Класс «Туризм»

1 место — экипаж № 714 — А. Горюнов — Александр Горюнов (Кременчуг)

2 место — экипаж № 718 — Иван Васильев — Алексей Драганов (Свободное-Одесса)

3 место — экипаж № 702 — Вячеслав Конта — Олег Гончаров (Донецк)

Следующий, 2-й раунд первенства Украины по трофи-рейдам «Ukraine Trophy», начнется 30 июля и будет проходить по нескольким зонам Главной и Восточной Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий