Дженерал Моторс будет основным акционером Исузу

Дженерал Моторс будет основным акционером ИсузуДженерал Моторс будет основным акционером организации Исузу. В скором времени организации начнут переговоры о приобретении General Motors примерно 10% активов японского производителя автомобилей, и о будущем узком партнерстве в сфере реализации авто в Азии и государствах Главной и Латинской Америки, рассказывает Nikkei. Необходимо отметить, что Дженерал Моторс в прошлом состоял в альянсе с Исузу, однако после реструктуризации в 2006 году реализовал собственную долю активов японской организации.

Сейчас крупнейшим держателем активов Исузу считается Мицубиси — 9,2%. Помимо этого, 5,9% активов Исузу принадлежат Тойота. Не исключено, что заключительная будет обязана реализовать эти акции, т.к. в случае достижения договора с General Motors машины серии североамериканского компании-производителя будут соперничать с продукцией Тойота на рынках стран Азии.

По сведениям Nikkei, Исузу закончит переговоры об образовании союза с Фольксваген, впрочем не исключено, что вопрос поставок пикапов Исузу для Фольксваген в Таиланде все-таки будет постановлен позитивно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий