Команда Лотус лишилась второго заказчика в серии ИНДИКАР

Команда Лотус лишилась второго заказчика в серии ИНДИКАРПроизводитель автомобилей Лотус Cars лишился второго заказчика в гоночной серии ИНДИКАР. Как рассказывает ESPN, от участия в марафоне «Инди-500» отказалась бригада Newman/Haas. Руководство гоночного коллектива не стало представлять верную причину отклика собственной заявки: по версии ведущего консультанта команды Брайана Лайлза, на это решение оказала влияние совокупность моментов, из-за которых Newman/Haas не смогла приготовиться к марафону в Индианаполисе.

Бригада Лайлза рассчитывала поставить на старт «Инди-500» болид с мотором Лотус для экс-пилота Формулы-1 Жана Алези. Данный авто даже был подключен в ориентировочный перечень участников автогонки – сейчас количество кандидатов на выход на старт осталось 33. Способно ли Алези появиться в ИНДИКАР в другой команде пока неясно.

Раньше от применения двигателей Лотус отказались Bryan Herta Autosport и Dreyer & Reinbold Racing: эти команды постараются отыскать иные моторы, чтобы закончить нынешний год. Newman/Haas оставила линейку ИНДИКАР в самом начале 2012 года из-за денежных затруднений. Все-таки, бригада рассчитывала выйти на марафоне «Инди-500» в порядке исключения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий