На основе новой Лада Приора будет спроектирована новая платформа

Следующее поколение передовой Лада Приора будет длиннее и выше нынче существующей модификации. Помимо этого, на основе новой Лада Приора будет спроектирована новая платформа класса С.

Про это рассказал главный директор по инжинирингу «АвтоВАЗа» Ален Дибуан. «Сейчас мы разрабатываем почти целиком свежую платформу, чтобы сменить Лада Приора. Это платформа Лада B – более сегодняшняя, действенная и интересная, на 90% отечественная подготовка, – сообщил А. Дибуан. – Отчасти в ней воплощены мысли, появившиеся на свет при образовании модификации 2116 (Проект С). Разумеется, объемы новой Лада Приора будут отвечать В-классу. Однако при этом еще остается вероятность сделать авто длиннее и выше, чтобы он мог вписаться в класс С. В целом, у нас будет новая Лада Приора В-класса – значительно больше, чем текущая. И на хорошем качестве новой Лада Приора мы намереваемся делать огромную платформу Лада С. В данный момент у нас есть определенные наброски – полагаю, это будет прекрасный автомобиль».

Лада Приора, которая относится к классу С по азиатской систематизации, на данный момент считается флагманом в модельной палитре Лада. Напоминаем, текущее поколение Лада Приора производится с мая 2007 года. Необходимо отметить, что данная модель поменяла на сборочном потоке «АвтоВАЗа» семейство Лада 110, которое до сегодняшнего дня выполняется на автозаводе «Богдан Моторс» в Черкассах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий