Brabus основал Мерседес-Бенц E-Класса с электрическими моторами в колесах

Германское тюнинговое ателье Brabus вместе с одним из самых крупных изготовителей электрических моторов Protean Electric спроектировало смешанный вид хетчбека Мерседес-Бенц E-Класса. Премьера макета прошла на чикагском портале SAE World Congress.

В состав установки новинки входит 2,2-литровый дизельный мотор и 2 электрического мотора, интегрированных в колеса и развивающих по 110 л.с. и 800 Hm любой. Такие агрегаты дают возможность хетчбеку Мерседес-Бенц E-Класса разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч за 7,4 сек, а с 60 до 120 км/ч за 5,6 сек.

Как сообщили представители организации Protean Electric, применение электрических моторов в колесах дает возможность сделать лучше топливную бережливость приблизительно на 30 %. При этом четких данных как о трате горючего, так и емкости набора батарей в тюнинг-ателье Brabus не рассказали.

«Мы рады общей работе с Brabus. Это позволяет нам показать миру на что готовы интегрированные в колеса электромоторы Protean. Наша подготовка не просто ощутимо повышает спортивные показатели авто, но также и делает это с заботой об окружающей среде», – сообщил в процессе демонстрации макета начальник Protean Боб Парселл.

Какие возможности возникновения такого гибрида в серии – неизвестно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий