Руль первого болида Сенны реализуют раздельно от автомашины

Руль первого болида Сенны реализуют раздельно от автомашиныСреди лотов Сильверстоунского аукциона был замечен руль первого болида Айртона Сенны в Формуле-1. По объявлению на формальном веб-сайте события, это управляющее колесо бразилец применял на Гран-при Бразилии 1984 года, когда появился в первенстве мира. На задней стороне располагается метка под названием «Айртон», которую сделал один из механиков. Руль будет реализован раздельно от болида Toleman TG184-2, на который он был первоначально установлен, в связи с тем что гоночное автошасси считается отдельным лотом Сильверстоунского аукциона.

Начальная стоимость управляющего колеса составит 12 миллионов фунтов. Базовая стоимость всей автомашины до сегодняшнего дня не показана. Продажи пройдут 16 июня в комплексе «Крыло» на автотрассе в английском Сильверстоуне. Гости аукциона также сумеют купить болид Ralt RT3, на котором в 1983 году Айртон Сенна стал победителем английской Формулы-3. Обладатели рассчитывают послужить за данный авто 110 миллионов фунтов. Не так давно автомашину отреставрировали: в настоящее время болид располагается на ходу.

Всплеск внимания к вещам и автомобилям Айртона Сенны спровоцировал выход напрокат фактичного кинофильма «Сенна», принявшего ряд премий на кинофестивалях. После возникновения данной ленты на рынке появилось большое количество объектов, сопряженных с 3-кратным чемпионом Формулы-1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий