Английский конгресс бился на Формулу-1

Английский конгресс бился на Формулу-1Межпартийная депутатская команда Англии, отстаивающая право бахрейнского сообщества на демократические воли, призвала спонсоров Формулы-1 пробойкотировать гонку в Манаме. Как рассказывает газета The Telegraph, обращение с просьбой о бойкоте 4-го раунда первенства мира было выслано самым крупным трейдерам первенства мира, в числе которых значатся обладатель Red Bull Дитрих Матешиц и директор News Корпорэйшн Руперт Мердок.

На сегодняшний день межпартийная депутатская команда состоит из 21 человека, в числе которых 4 члена палаты Лордов, а 17 представляют палату Общин. «Если Гран-при Бахрейна все-таки пройдет, то Формула-1 совместно со всеми фирмами, которые с ней соединяются, дерзает прослыть падкой и отвлеченной от мира, – говорит послание. – Более всего нас беспокоит то, что вы не замечаете потребности изолировать собственный брэнд от Формулы-1 и уберечь репутацию вашей организации от упоминаний, сопряженных с тоталитарным режимом».

Сейчас в Бахрейне каждую ночь проходят противоправительственные презентации. Одной из самых больших активов заключительных дней стал собрание на рынке Баб Эль Бахрейн в центре Манамы, где решило около тысячи человек. Это представление устроил активист протестного перемещения Набиль Раджаб, а одной из участниц презентации стала Зейнаб Аль-Хавайя – дочь голодающего Абдулхади Аль-Хавайи, осужденного к бессрочному решению. Через час после старта митинга милиция использовала шумовые гранаты для ускорения людей, а потом начала преследование удиравших бахрейнцев.

«Здорово, что тут есть восточные корреспонденты. Если б не они, сотрудники полиции бы не остановились ни перед чем, – сообщил Раджаб. – Нас штурмовали при помощи пластиковых пуль и слезоточивого газа – такой уровень культуры местных войск. Действительно, в милиции в настоящее время не предназначаются региональные. Все те люди, что разгоняют презентации – это наёмники из Пакистана, Иордании и Сирии, которых пригласить специально для того, чтобы истязать и уничтожать бахрейнцев».

«В России Формулу-1 принимают как возлюбленный вид спорта диктаторов, – добавил правозаступник. – Это чемпионат, который важен для управляющей династии, в первую очередь, для наследственного короля. Для королевской семьи Формула-1 трансформировалась в PR-акцию, которая сможет помочь им избежать интернациональной изоляции – однако текущий порядок стоит санкции, а не поощрения».

И английские депутаты, и бахрейнская обструкция продолжают полагаться, что автогонка Формулы-1 на автотрассе «Сахир» будет аннулирована. Гран-при в Манаме должен стартовать в субботу, 20 мая, и продлиться 3 дня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий