Экклстоун принял решение ускорить Формулу-1 к теннису

Экклстоун принял решение ускорить Формулу-1 к теннисуВедущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун сформулировал подготовленность исправлять технологию начисления очков в первенстве мира. В своем интервью Авто Motor und Sport английский предприниматель сознался, что оценивает различные виды, в числе которых приговаривание особенно значительным Гран-при статуса автогонок Огромного шлема. Тогда такие рубежи позволят пилотам накопить больше очков, чем обычно.

Берни Экклстоун сообщил, что в ближайшее время не планирует увеличивать календарь Формулы-1, установив его на планке в 20 рубежей за год. Все-таки, в случае последующего повышения гоночного расписания чемпионат мира может пройти на модель, проверенную в теннисе, когда наиболее элитные турниры дают участникам больше очков и больше наградных.

Экклстоун также заметил, что не верит в возможность экономных ограничений в Формуле-1, на внедрении которых он настаивал раньше. «Это не включится, – сообщил бизнесмен. – Невозможно вынудить людей терять меньше, чем они могут себе позволить. Кроме того, я не понимаю, как мы сможем контролировать расчеты. Я полагаю, что нам надо прописать технологический распорядок так, чтобы команды не сумели возвести сверхбыструю автомашину, владея опережавшими денежными ресурсами».

В заключение Берни Экклстоун сообщил, что хотел заметить в Формуле-1 абонентные машины. По словам предпринимателя, небольшие команды могли бы приобретать у топ-команд прошлогодние машины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий