Мировой автопром может встретиться со сбоем поставок одного из вида пластмасс

Всемирному автопрому угрожает 3-й солидный сбой поставок веществ в течение года. Как сообщает Financial Times, сейчас речь в данном случае идет о нехватке одного из вида пластмасс — полиамида 12 (ПА 12), обширно применяемого для создания элементов тормозных систем и систем впрыска горючего.

Главным сырьем для ПА 12 считается циклододекатриен (ЦДКТ), основной изготовитель которого, немецкая Evonik Industries, на сегодняшний день не в состоянии утолить развивающийся спрос. Взрыв и вытекший за ним пожар на автозаводе Evonik в Германии 31 мая вывели из строя производственные производительности организации, поставляющей порядка четверти ПА 12 от всемирных размеров предложения.

Начальники ведущих автомобилестроительных организаций мира в среду провели критическое заседание в Детройте, на котором обсуждались нынешние резервы ПА 12, особые возможности его создания и другие материалы.

Производители автомобилей после кризиса перешли к поддержанию самых малых резервов материала, веществ и элементов, что может осложнить неприятность.

Фольксваген, Даймлер, Форд и Крайслер объявили, что пока не смотрят результатов недостатка ПА 12.

В 2013 г автопром встретился с перебоями в поставках автокомпонентов и веществ после землетрясения в Японии и наводнения в Таиланде. Согласно предварительным анализам, текущий недостаток веществ возможно окажется более крупным и иметь более солидные результаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий