В Киев сейчас можно добраться стремительней, с wifi и уютом

В Киев сейчас можно добраться стремительней, с wifi и уютомСейчас добраться из Харькова в столицу будет можно с огромным уютом. Позавчера днем с программы Северного ж/д вокзала направился обновленный передовой поезд Крюковского вагоностроительного автозавода, который сменит «Столичный экспресс».

В Харьков свежие вагоны прибыли еще в феврале, а через 2 с половиной месяца тестов направились в первый путь. Обновленный состав, который вполне может развивать скорость 160 км/ч, вышел, как и его предвестник, в 7.14.

«Этот поезд приезжает в Киев в 12.56. Из столицы назад направляется в 17.30, в 23.10 (другими словами на 10 секунд ранее, чем ранее) приезжает на перрон харьковского вокзала», — сообщил нам руководитель пассажирской службы ЮЖД Владимир Гуляев.

В то же самое время железнодорожники предостерегают об переменах в расписании. Сейчас в Полтаве состав будет находиться всего 3 секунды, вместо бывших 18. Как следствие, в направлении Харькова поезд будет идти в 21.11 (вместо 21.26). По уровню удобства обновленный состав опережает прошлый экспресс.

 

Кузов произведен из долговременной стали. Фото: Пресс-служба ЮЖД

«В вагонах первого класса есть места для вип-пассажиров, оснащенные телеприемником и весьма удобными сидениями, пассажиры могут послушать музыку при помощи наушников, — сообщает пресс-аташе ЮЖД Лилия Двоскина. — Помимо этого, во всем поезде работает Wifi, вследствие этого выходить в сеть интернет пассажиры сумеют в любое время. В поезде определены камеры, жидкокристаллические замки на дверях, новая погодная технология, герметические площадки между вагонами. Даже есть вагон, который специально адаптирован для перевозки пассажиров-колясочников. Сам поезд произведен из стали, вследствие этого по обещания будет служить полвека».

Самый доступный купон на обновленный поезд будет стоить 111 гривен, а за вип-место надо будет оплатить 300. Ранее донестись до Киева на «Столичном экспрессе» можно было за 133 и 146 гривен — исходя из класса вагона. Между Харьковом и Киевом обновленный поезд будет ездить непродолжительно, в начале мая его сменит обновленный «Хюндай», а крюковский состав направят на маршрут Харьков — Симферополь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий