Быстрым управлением Уиллиямс занялся акционер команды

Быстрым управлением Уиллиямс занялся акционер командыАкционер гоночного коллектива Уиллиямс Тото Вольфф получил на себя часть повинностей по быстрому управлению гоночной командой. Про это австрийский предприниматель сообщил в своем интервью Autosport. Потребность в вовлечении Вольффа появилась после увольнения директора совета начальников организации Уиллиямс Гранд Prix Holdings Адама Парра.

«Мне на самом деле понадобилось принять на себя определенные дела, которые ранее находились в ведении Адама, но я сделал это только для того, чтобы помочь Фрэнку Уильямсу, – сообщил Вольфф. – Я не намерен занимать огромную обязанность: команде необходим человек, который сумел бы предназначить всё собственное время работе. Сейчас управляющим Уиллиямс F1 считается лично мистер Фрэнк Уильямс, а я стараюсь ему ассистировать».

Вольфф добавил, что в команде пока не решили, будут ли они брать человека снаружи либо увеличат одного из существующих работников Уиллиямс F1. Раньше передавалось, что в английском гоночном коллективе оценивают кандидатуру Колина Коллеса, выставляющего свою команду в автогонках на живучесть. В прошлом Коллес возглавлял команды Формулы-1 Spyker, Force India и HRT.

Адам Парр управлял Уиллиямс с 2006 года, в конце нынешнего года мистер Фрэнк Уильямс представил его собственным вероятным наследником. Вплоть до мая 2012 года Парр работал главой совета начальников, но потом был быстро лишен работы. По данным германских корреспондентов, это случилось из-за инцидента Адама с ведущим промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном. Вместо Парра пост директора совета начальников обрел Ник Роуз, одновременно действующий еще с некоторыми большими фирмами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий