Напоминаем: с 1 мая платить парковщикам не надо

Напоминаем: с 1 мая платить парковщикам не надоС мая на Украине можно свободно припарковываться, в случае если на стоянке не определены особые терминалы для оплаты — паркоматы. Создавать денежные средства будет запрещено.

Министерство областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Украины напоминает, что, по распоряжению Кабмина, до 31 мая 2012 года включительно все авто парковки должны быть оснащены особыми терминалами для оплаты стоянки, как в странах Европы.

Для устранения расчета за автомобильную парковку доступными, в Требования авто парковки автотранспортных средств внесены перемены, по которым с 1 мая 2014 г реализовывать парковочные талоны будет допустим лишь маршрутом безденежной формы расчетов. По словам Минрегиона, это будет содействовать детенизации, другими словами прекратит воровство.

В спроектированном министерством законодательном проекте (О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно авто парковки автотранспортных средств…) учтены денежные штрафы за неоплату авто парковки, за неразумное оснащение площадки для авто парковки оператором, за беззаконную авто парковки на местах, созданных для инвалидов, и назначен механизм наблюдения за соблюдением этих требований.

Региональным силам было предложено применять так называемый Порядок развития тарифов, в котором обозначено, что стоимость парковочных услуг должна находиться в зависимости от затрат на содержание площадок, другими словами быть аргументированной.

При этом в Минрегионе конкретизируют, что в случае если введение паркоматов экономически нерентабельно, автомобильная парковка может реализоваться бескорыстно. По п. 5 вышеобозначенных Требований авто парковки, решение про это получает орган регионального самоуправления либо инструктор.

Напоминаем, первоначально плату авто парковки через терминалы ввели еще 1 февраля 2012 года, однако скоро возвратили старые требования, так как в регионах не смогли направить автоматов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий