В масштабах Стратегии формирования Киева в столице сделают Рай для велосипедистов

В Киеве будет сделана сегодняшняя и комфортная велосипедная инфраструктура.

Такое высказывание сделал директор КГГА Александр Священников в процессе совещания Социального совета по реализации Стратегии формирования Киева до 2025 года.

«Мы станем развивать город по азиатским принципам — город для людей, а не для авто. Крепким регионом для внедрения вело-инициативы установлен Дарницкий регион. Как раз с него стартует образование велосипедной инфраструктуры в столице», — цитирует его слова пресс-служба КГГА.

«Сооружение велоинфраструктуры и пропаганда перемещения на мотоциклах относится к формированию других способов передвижения, которые, пока, на Украине еще мало развиты, а на Востоке давно попали в предпочтения региональных властей — например, в Лондоне сейчас другой автотранспорт занимает около 20% в совместной доле автотранспорта в городке. И двигаются на мотоциклах совсем не те, кто не в состоянии себе позволить купить собственный авто, – вы с большой возможностью можете повстречать европейского парламентария, который доезжает на работу на мотоцикле. Украине пока в данном плане еще значительному следует поучиться», — сообщает младший консультант программ Фонда «Действенное регулирование» Иван Гончаренко.

Подчеркивается, что в процессе совещания были показаны и свежие платформы в следующих секциях: «Формирование столицы: образование города, удобного для жизни», «E-город: введение справочных технологий во все сферы жизни», «Invest in Kyiv: вовлечение вложений как база муниципального формирования».

Политика формирования Киева до 2025 года была спроектирована консорциумом исполнителей, например, в составе КГГА, фонда «Действенное регулирование» и The Boston Consulting Group.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий