ГАИ представила 5 основных причин ДТП в столице

ГАИ представила 5 основных причин ДТП в столицеМосковская Государственная автоинспекция опубликовала статистику автодорожных происшествий за прошедший квартал, по которой катастроф стало меньше, как и потерпевших.

За 4 месяца 2012 года на в Киеве оформлено 552 дорожно-транспортных неприятного события, в которых пострадали люди. Это на 3,3% меньше, чем за такой же момент минувшего года. Как передает отдел связи с общественностью ГАИ, в этих ДТП были убиты 43 человека (на уровне минувшего года) еще 650 (- 3%) пострадали разной стадии тяжести.

При участии детей за обозначенный момент было оформлено 66 катастроф (на 11,9% больше, чем в 2013 г), в итоге которых 69 не достигших совершеннолетия были травмированы. Большинство подобных ДТП случилось из-за нарушения автолюбителями ПДД. В 5-и вариантах виноватыми назвали самих детей. К великой радости, никто не умер.

Тест аварийности в столице говорит о том, что главными основаниями ДТП считается дерзкое пренебрежение условий ПДД всеми участниками (как автолюбителями, так и пешеходами). При этом, как сообщают в ГАИ, существенное число ДТП случилось как раз по вине автолюбителей, а конкретнее 364 неприятного события, в которых были убиты 17 человек еще 457 приобрели разные травмы.

Наиболее известные типы ДТП в Киеве, по-прежнему, – наезды на пешеходов (289 примеров, 26 убитых и 277 травмированных) и удара автотранспортных средств (183 варианта (-4,2%), 6 убитых и 282 травмированных).

Главными основаниями ДТП по вине автолюбителей остаются:

  • Превышение безопасной скорости перемещения — 35 ДТП, в которых 2 человека были убиты и 49 травмированы
  • Несоблюдение требований проезда пешеходных переходов — 72 ДТП, в которых 2 человека были убиты и 72 пострадали
  • Несоблюдение требований проезда перекрестков — 39 ДТП, в которых 1 человек умер и 48 травмированы
  • Неисполнение дистанции — 31 ДТП, в которых травмированы 36 человек
  • Регулирование в пьяном виде — 14 ДТП, в которых 18 человек пострадали.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий