Дэймон Хилл сразится в автогонке с 5-ю экс-пилотами Формулы-1

Дэймон Хилл сразится в автогонке с 5-ю экс-пилотами Формулы-1Чемпион Формулы-1 1996 года Дэймон Хилл в первый раз за 13 лет будет участвовать в авто автогонке. Англичанин выйдет на старт раунда моносерии Фольксваген Сирокко R-Cup на автотрассе «Брэндс-Хэтч» 18-19 июня: заезды этого первенства пройдут в роли автогонок помощи кузовного главенства ДТМ. Совместно с Хиллом в состязании будут участвовать еще 5 прежних пилотов Формулы-1, в числе которых М. Бланделл, Мартин Донелли, Джулиан Бэйли, Дэвид Брэбэм и Перри МакКарти.

«Ради данной автогонки мы возвратимся в автомобильный спорт, – сообщил Хилл. – Разумеется, мы незначительно проржавели, однако все-таки грядущий выходной будет для нас прекрасной вероятностью набраться совместно и заинтересовать внимание к филантропической акции». Денежные средства, полученные на раунде Фольксваген Сирокко R-Cup, будут перечислены в филантропический ресурс Дэймона Хилла HALOW.

«Когда ребята позвали меня принимать участие в автогонке, я не сумел им отказать, – сообщил М. Бланделл. – Разумеется, это будет развлекательным событием, однако не дайте никому себя одурачить: мы станем состязаться между собой, так как это реальная гонка».

За 2 года существования Фольксваген Сирокко R-Cup в заездах этого первенства участвовали 30 звезд различных дисциплин автомобильного спорта. Иррегулярные старты в моносерии есть на счету чемпионов мира по авто-ралли Юхи Канкунена и Карлоса Сайнса, чемпиона «Инди-500» Ари Линдика, и экс-пилотов Формулы-1 Джонни Херберта и Николы Ларини.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий