В 24 часах Ле-Мана будут машины Бентли

В Организация Бентли рассчитывает прийти в автогонки серии «Ле-Ман», рассказывает издание AutoWeek ссылаясь на начальника отдела по доработке двигателей и автошасси английского компании-производителя Брайана Гаша.

Для того, чтобы установить группу, в которой сумеют играть машины Бентли, организация наняла ряд экспертов. Среди них: Грэм Хамфри, дизайнер спортпрототипа БМВ, выигравшего бег «24 дня Ле-Мана» в 1999 году, и Джон Уикэм, руководивший заводскую команду марки двадцать лет тому назад.

Как заметил Гаш, Хамфри принят на работу только в качестве менеджера. «Грэхэм сможет помочь нам провести ориентировочный технико-экономический тест, в связи с тем что у него большой опыт образования как авто группы ДжиТи, так и спортпрототипов. В настоящее время мы оценивает немного видов участия в состязаниях — как в ДжиТи, так и в иных классах», – сообщил Гаш.

Согласно предварительной информации, Бентли может поставить на «24 дня Ле-Мана» гоночную модификацию модели Континенталь Суперспортс, которая бы играла в группе ДжиТи3. Среди другого выбора — подготовка авто для марафона с нулевой отметки или образование гоночной автомашины на основе Континенталь нового поколения, которое будет лишь через несколько месяцев.

Напоследок Бентли играла в «24 часах Ле-Мана» в 2003 году. Тогда бригада на спортпрототипе Спид 8 выиграла это состязание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий