Украшения суровых викингов

В VIII-XI веках на юге Европы проживал народ, прослывший прекрасными мореплавателями и лютыми завоевателями — викинги.

Они не страшились гибели, бешено боролись и поражали свежие земли, известные собственными языческими всевышними.
Но, викинги были не только лишь гневными воителями, но также и опытными землепашцами, купцами и качественными мастеровыми.

Это проявило огромное воздействие на уклад и культуру викингов. Невзирая на жесткий южный характер, им не далека была склонность к отличному. Украшения viking pendants считались неустранимой частью жизни этого народа: крученные браслеты, мощные колье и подвески, шейные обручи и фибулы. Все эти изделия формировались в эксклюзивном образе и служили не только украшениями, а несли основательный резон.

Главные детали узоров викингов — это стилизованные картинки животных, растений, листочков, завитков и арифметических персон. Кроме отвлеченных трудных орнаментов, изделия викингов накрывали картинки героев легенд, легенд и религиозныx ритуалов.
Очень многие изделия имели символику богов и считались защитными идолами либо талисманами, наделяющими мощью, разумом либо красой. К примеру, 1, главный господь викингов, рвался получить по возможности больше познаний. Его воплощение, 2 черная ворона и волк, означают память и мышление.

Господь Хеймдалль берег мост, основной в Асгард к всевышним. Защитник держал в своих руках мыс, который мог проинформировать о смерти богов. Картинки моста и токосъемник обнаружили обильное применение в культуре викингов.

Еще один распространенный знак в украшениях скандинавов — это снаряд Тора, взыскательного господа бури. Эти талисманы одевали бойцы, нуждавшиеся в силе и везении. Результат в любви и красоту обещало изображение богини Фрейи со специальным ожерельем брисингамен. Животное, воплощающее богиню, сокол.

Викинги, завоеватели обновленных территорий, также преклонялись всевышним плодородия. В украшениях довольно часто можно повстречать их знаки: стопу господа рыболовства Ньорда и золотого кабана, воплощение Господа Фрейра, дающего результат в делах.

Ювелирные украшения служили не только лишь идолами, но также и сообщали о статусе обладателя. Украшения имели все викинги, вне зависимости от пола и возраста. Но, золото и золото имели миллионеры, простолюдины же делали изделия из олова и бронзы.

Вторая функция драгоценностей викингов — это плата продукции. Часто викинги просто отрубали часть украшения, подумывали и платили ей. Отсюда вышло суждение Обрубленное золото.

Формировались украшения викингов литьем. Они вручную производили вощинные формы, а затем заплетали в них сплав. Потом воск разделяли, а железную болванку скрупулезно выравнивали. Украшения украшали позолотой либо чернением. Время от времени в продуктах также применялся бисер, янтарь либо кость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий