Баттон потрудится автолюбителем гоночного такси в ДТМ

Баттон потрудится автолюбителем гоночного такси в ДТМЧемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон cтанет посетителем 3-го раунда кузовной серии ДТМ, который пройдет 20 июня на британской автотрассе «Брэндс-Хэтч». Как рассказывает Autosport, перед стартом автогонки гонщик команды Макларен потрудится автолюбителем гоночного такси, сконструированного на основе DTM-версии Мерседес-Бенц С-Класса. Данная автомашина различается от тех, что принимают участие в состязаниях, присутствием пассажирского места: на нем разместится лидер года ДТМ Гэри Пэффетт.

Сначала Пэффетт научит Баттона особенностям пилотирования автомашины ДТМ, затем даст Дженсону вероятность без помощи других присесть за руль. Для пилота Макларен грядущий заезд будет первым в «Брэндс-Хэтче» с 1999 года, когда англичанин колесил по данной автотрассе в Формуле-3.

На тот же уикенд рассчитано возвращение в автомобильный спорт чемпиона Формулы-1 1996 года Дэймона Хилла. Спортсмен будет участвовать в автогонке приза Фольксваген Сирокко, а среди его конкурентов будут еще пять экс-пилотов Формулы-1. Дженсон Баттон на старт этого состязания не выйдет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий