Почитатели Саабов приняли решение уберечь заключительный полученный авто марки

Почитатели Почитатели авто Сааб начали сбор средств на покупку заключительного авто марки — хетчбека 9-3 Griffin, который в середине июня месяца будет сконцентрирован на автозаводе в Трольхеттане. Учредителем акции стал интернет-портал SaabsUnited, принявший решение вместить данную автомашину в музей брэнда, не так давно сохраненный от акции распродажи.

Заключительный «Сааб» будет сконцентрирован благодаря действиям шведского официального дилера ANA Trollhattan, заказавшего авто еще в 2013 г. На сегодняшний день почитатели шведских автомашин собрали 13,3 тыс euro при сумме в 28,5 тыс euro. Остальную часть средств надо скопить за 17 суток.

В случае удачного выкупа авто, музей Сааб закончит пятилетний договор с одним из управляющих SaabsUnited, который будет значиться обладателем 9-3 Griffin, на сохранение автомашины. Учредители сбора средств конкретизируют, что как правило такие контракты заключаются лишь на 2 года. Период действия договора при необходимости будет можно продлить.

В музее «Сааба» в настоящее время располагается более 120 эксклюзивных авто, в числе которых как первая модель марки, так и эксклюзивные классическые и гоночные автомашины.

Раньше ожидалось, что любая автомашина из этого музея из-за разорения компании-производителя будет выставлена на аукцион, но власти города Трольхеттан вместе с аэрокосмическим автоконцерном Сааб AB и фондом Рауля Валленберга купили коллекцию, и приняли сооружение, где она располагается в кредит. Совместная совокупность сделки составила более 4-х млн долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий